Mit diesem FPS-Check findest Du schnell und transparent die Leistung zum gewählten Spiel in den Auflösungen zu Full-HD, WQHD und 4K heraus. Wie Du bereits die gewünschte Leistung unter allen Systemen vorsortieren kannst, wird dir hier erklärt:
High End Gaming PC RTX5070TI U7 32GB 2TB L1143756
Special Price
2'399.00 CHF
statt
3'088.00 CHF
Lieferzeit: lagernd, 1 - 3 Tage
inkl. MWST und Lieferkosten
SKU
L1143756
| CPU | Core Ultra 7 265KF 20-Core |
|---|---|
| GPU | GeForce RTX 5070 Ti 16 GB |
| RAM | 32 GB GB DDR5 MHz |
| SSD | 2000 GB |
| OS | Windows 11 Pro |
System FPS
Geräuschpegel
dB(A) im Spiel
Energie
W max.
Paketinhalt
- Computer: 1
- Quick Installation Guide: 1
- User Manual: 1
- Driver CD/DVD: 1
- Power Cord: 1
|
Classification
|
|
| Anwendungsbereich | Gaming |
|---|---|
| Group 1 | Highend |
|
CPU
|
|
| Marke | Intel |
| Prozessor | Core Ultra 7 |
| CPU Modell | 265KF |
| Anzahl Rechenkerne | 20-Core |
|
Graphics (ded.)
|
|
| Marke | MSI |
| Grafikkartenmodell | GeForce RTX 5070 Ti |
| Speicher | 16 GB |
|
Mainboard
|
|
| Marke | Asus |
| Modell | TUF GAMING Z890-PLUS WIFI |
| Chipset | Z890 |
|
Cooling CPU
|
|
| Medium | Wasser |
| Marke | Corsair |
| Modell | NAUTILUS 360 |
|
Cooling GPU
|
|
| Medium | Luft |
|
RAM
|
|
| Marke | Kingston |
| Modell | Fury Beast |
| Speicher Standard | DDR5 MHz |
| Formfaktor | DIMM |
| Speicherkapazität | 32 GB GB |
| Total Speicherbänke | 2 |
| Freie Speicherbänke | 4 |
|
System Drive
|
|
| Marke | Western Digital |
| Modell | Blue SN5100 |
| Kapazität | 2000 GB |
| Formfaktor | M.2 '' |
| Maximale sequentielle Leserate | 5150 MB/s |
| Maximale sequentielle Schreibrate | 4850 MB/s |
|
Back I/O
|
|
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 | 1 |
|
Graphic Ports
|
|
| HDMI | 1 |
| Display Port | 1 |
|
PSU
|
|
| Marke | Corsair |
| Modell | rm750x |
| Wattleistung | 750 W |
| Energieeffizienz | 80 PLUS Gold Certified |
| Modularität | Full |
|
Case & Construction
|
|
| Marke | Corsair |
| Modell | 3500x rsr argb |
| Formfaktor | MidiTower |
| Breite (mm) | 506 |
| Höhe (mm) | 460 |
| Tiefe (mm) | 240.0 |
|
Software
|
|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|
Specials
|
|
| Bluetooth | 5.4 |
|
Warranty
|
|
| Garantiedauer (Jahre) | 2 |
| Garantie Typ | Bring In |
|
Product dimensions
|
|
| Bruttogewicht (kg) | 20.34 |
| Herkunftsland | CN |