Mit diesem FPS-Check findest Du schnell und transparent die Leistung zum gewählten Spiel in den Auflösungen zu Full-HD, WQHD und 4K heraus. Wie Du bereits die gewünschte Leistung unter allen Systemen vorsortieren kannst, wird dir hier erklärt:
High End Gaming PC RTX5070TI R7 32GB 2TB L1143447
| CPU | Ryzen 7 7800X3D 8-Core |
|---|---|
| GPU | GeForce RTX 5070 Ti SHADOW 3X 16 GB |
| RAM | 32 GB GB DDR5-6000 MHz |
| SSD | 2000 GB PCIe 4.0 |
| OS | Windows 11 Pro |
- Computer: 1
- Quick Installation Guide: 1
- User Manual: 1
- Driver CD/DVD: 1
- Power Cord: 1
DEIN OSTERGESCHENK:
XXL-MAUSPAD GRATIS!


Sichere dir ein Joule Performance XXL-Mauspad MVP900 gratis dazu.*
1. Deal-PC + Mauspad MVP900 in den Warenkorb legen
2. Rabattcode EASTER26 im Warenkorb einlösen
*Nur für kurze Zeit und solange der Vorrat reicht in Kombination mit einem Easter-Deal-System.
WINDOWS 11:
DAS BESTE WINDOWS FÜR GAMER


Bei Windows 11 steht Gaming im Fokus: Schnellere Ladezeiten, der optimierte Gaming-Modus, eine riesige Spielebibliothek und viele weitere Funktionen machen Windows 11 zur ultimativen Wahl für Gamer.
Windows 11 ist auf deinem Joule Performance PC bereits vorinstalliert, fertig eingerichtet und aktualisiert. Einfach einschalten und losspielen!
VOLLE GARANTIE UND PROFI-SERVICE:
DEINE VORTEILE BEI JOULE PERFORMANCE


Nur zusammenbauen und fertig? Nicht bei uns! Jedes Joule Performance System wird von Profis gebaut und umfassend getestet. Mit bis zu 3 Jahren voller Garantie, individueller Beratung und umfassendem Service-Paket kannst du dich beim Zocken entspannt zurücklehnen. Bei Fragen oder Problemen steht dir unser Expertenteam jederzeit zur Seite. Das macht #swisscraftedgaming aus!
|
Classification
|
|
| Anwendungsbereich | Gaming |
|---|---|
| Group 1 | Highend |
|
CPU
|
|
| Marke | AMD |
| Prozessor | Ryzen 7 |
| CPU Modell | 7800X3D |
| Anzahl Rechenkerne | 8-Core |
|
Graphics (ded.)
|
|
| Marke | MSI |
| Grafikkartenmodell | GeForce RTX 5070 Ti SHADOW 3X |
| Speicher | 16 GB |
|
Mainboard
|
|
| Marke | Asus |
| Modell | TUF GAMING WIFI |
| Chipset | B650-E |
|
Cooling CPU
|
|
| Medium | Wasser |
| Marke | Joule Force |
| Modell | Joule Force Custom 240 |
| Custom Kühlung | Nein |
|
Cooling GPU
|
|
| Medium | Luft |
| Custom Kühlung | Nein |
|
RAM
|
|
| Marke | Corsair |
| Modell | Vengeance |
| Speicher Standard | DDR5-6000 MHz |
| Formfaktor | DIMM |
| Speicherkapazität | 32 GB GB |
| Total Speicherbänke | 4 |
| Freie Speicherbänke | 2 |
|
System Drive
|
|
| Marke | Sandisk |
| Modell | SN7100 |
| Kapazität | 2000 GB |
| Formfaktor | M.2 2280 '' |
| Speicher Interface | PCIe 4.0 |
| Maximale sequentielle Leserate | 7250 MB/s |
| Maximale sequentielle Schreibrate | 6900 MB/s |
|
Graphic Ports
|
|
| HDMI | 1 |
| Display Port | 1 |
|
PSU
|
|
| Marke | Seasonic |
| Modell | G12 GC |
| Wattleistung | 850 W |
| Energieeffizienz | 80 PLUS Gold Certified |
| Modularität | Non |
|
Case & Construction
|
|
| Marke | Corsair |
| Modell | FRAME 4000D RS |
| Formfaktor | MidiTower |
| Breite (mm) | 239 |
| Höhe (mm) | 486 |
| Tiefe (mm) | 490.0 |
|
Software
|
|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|
Specials
|
|
| Bluetooth | 5.3 |
|
Warranty
|
|
| Garantiedauer (Jahre) | 2 |
| Garantie Typ | Bring In |
|
Product dimensions
|
|
| Bruttogewicht (kg) | 16.87 |
| Herkunftsland | CN |