Mit diesem FPS-Check findest Du schnell und transparent die Leistung zum gewählten Spiel in den Auflösungen zu Full-HD, WQHD und 4K heraus. Wie Du bereits die gewünschte Leistung unter allen Systemen vorsortieren kannst, wird dir hier erklärt:
High End Gaming PC RTX5080 U9 32GB 2TB L1143446
Special Price
3'199.00 CHF
statt
3'831.00 CHF
Lieferzeit: lagernd, 1 - 3 Tage
inkl. MWST und Lieferkosten
SKU
L1143446
| CPU | Intel Core Ultra 9 285K 24-Core |
|---|---|
| GPU | GeForce RTX 5080 SHADOW 3X 16 GB |
| RAM | 32 GB GB DDR5-6000 MHz |
| SSD | 2000 GB PCIe 4.0 |
System FPS
Geräuschpegel
dB(A) im Spiel
Energie
W max.
Paketinhalt
- Computer: 1
- Quick Installation Guide: 1
- User Manual: 1
- Driver CD/DVD: 1
- Power Cord: 1
WINDOWS 11:
DAS BESTE WINDOWS FÜR GAMER


Bei Windows 11 steht Gaming im Fokus: Schnellere Ladezeiten, der optimierte Gaming-Modus, eine riesige Spielebibliothek und viele weitere Funktionen machen Windows 11 zur ultimativen Wahl für Gamer.
Windows 11 ist auf deinem Joule Performance PC bereits vorinstalliert, fertig eingerichtet und aktualisiert. Einfach einschalten und losspielen!
VOLLE GARANTIE UND PROFI-SERVICE:
DEINE VORTEILE BEI JOULE PERFORMANCE


Nur zusammenbauen und fertig? Nicht bei uns! Jedes Joule Performance System wird von Profis gebaut und umfassend getestet. Mit bis zu 3 Jahren voller Garantie, individueller Beratung und umfassendem Service-Paket kannst du dich beim Zocken entspannt zurücklehnen. Bei Fragen oder Problemen steht dir unser Expertenteam jederzeit zur Seite. Das macht #swisscraftedgaming aus!
|
Classification
|
|
| Anwendungsbereich | Gaming |
|---|---|
| Group 1 | Highend |
|
CPU
|
|
| Marke | Intel |
| Prozessor | Intel Core Ultra 9 |
| CPU Modell | 285K |
| Anzahl Rechenkerne | 24-Core |
|
Graphics (ded.)
|
|
| Marke | MSI |
| Grafikkartenmodell | GeForce RTX 5080 SHADOW 3X |
| Speicher | 16 GB |
|
Mainboard
|
|
| Marke | Asus |
| Modell | gaming z890-plus wifi |
| Chipset | Z890 |
|
Cooling CPU
|
|
| Medium | Wasser |
| Marke | Joule Force |
| Modell | AIO Joule Force Custom 240 BULK |
| Custom Kühlung | Nein |
|
Cooling GPU
|
|
| Medium | Luft |
| Custom Kühlung | Nein |
|
RAM
|
|
| Marke | G.Skill |
| Modell | flare x5 |
| Speicher Standard | DDR5-6000 MHz |
| Formfaktor | DIMM |
| Speicherkapazität | 32 GB GB |
| Total Speicherbänke | 4 |
| Freie Speicherbänke | 2 |
|
System Drive
|
|
| Marke | Sandisk |
| Modell | SN7100 |
| Kapazität | 2000 GB |
| Formfaktor | M.2 '' |
| Speicher Interface | PCIe 4.0 |
| Maximale sequentielle Leserate | 7250 MB/s |
| Maximale sequentielle Schreibrate | 6900 MB/s |
|
Optical Drive
|
|
| Optisches Laufwerk | n/a |
| Kartenleser | No |
|
Graphic Ports
|
|
| HDMI | 1 |
| Display Port | 1 |
|
PSU
|
|
| Marke | Seasonic |
| Modell | G12 GC |
| Wattleistung | 850 W |
| Energieeffizienz | 80 PLUS Gold Certified |
| Modularität | Non |
|
Case & Construction
|
|
| Marke | Fractal Design |
| Modell | NORTH |
| Formfaktor | MidiTower |
| Breite (mm) | 447 |
| Höhe (mm) | 215 |
| Tiefe (mm) | 469 |
|
Specials
|
|
| Bluetooth | 5.4 |
|
Warranty
|
|
| Garantiedauer (Jahre) | 2 |
| Garantie Typ | Bring In |
|
Product dimensions
|
|
| Bruttogewicht (kg) | 17.52 |
| Herkunftsland | CN |