Mit diesem FPS-Check findest Du schnell und transparent die Leistung zum gewählten Spiel in den Auflösungen zu Full-HD, WQHD und 4K heraus. Wie Du bereits die gewünschte Leistung unter allen Systemen vorsortieren kannst, wird dir hier erklärt:
Gaming PC RTX5060TI 8G R5 32GB 2TB L1142991
| CPU | Ryzen 5 9600x 6-Core |
|---|---|
| GPU | GeForce RTX 5060TI 8 GB |
| RAM | 32 GB GB DDR5-6000 MHz |
| SSD | 2000 GB |
| OS | Windows 11 Home |
- Computer: 1
- Quick Installation Guide: 1
- User Manual: 1
- Driver CD/DVD: 1
- Power Cord: 1
PALIT RTX 50 GRAFIKKARTE:
GAME CHANGER FÜR JEDES BUDGET


Mit GeForce RTX 50 Grafikkarten vom NVIDIA-Spezialisten PALIT sicherst du dir aktuellste Grafikpower zum fairen Preis. Ausgestattet mit der neuesten NVIDIA Blackwell-Architektur und exklusiven Technologien wie Raytracing und DLSS 4 liefern PALIT-Grafikkarten zuverlässige Leistung und beeindruckende Effizienz für Einsteiger und Enthusiasten.
SEASONIC NETZTEIL:
THE HEART OF YOUR SYSTEM


Seasonic Netzteile sind ein Muss für Gamer, die Wert auf Qualität, Effizienz und Zuverlässigkeit legen. Mit erstklassiger Verarbeitung, modernsten Standards wie ATX 3.1 und Energieeffizienz bis zu 80+ Titanium sind sie das Kraftzentrum jedes Systems, versorgen alle Komponenten optimal mit Energie und Schützen die Hardware.
WINDOWS 11:
DAS BESTE WINDOWS FÜR GAMER


Bei Windows 11 steht Gaming im Fokus: Schnellere Ladezeiten, der optimierte Gaming-Modus, eine riesige Spielebibliothek und viele weitere Funktionen machen Windows 11 zur ultimativen Wahl für Gamer. Dazu bietet Windows 11 Pro exklusive Features für Enthusiasten. Windows 11 ist auf deinem Joule Performance PC bereits vorinstalliert, fertig eingerichtet und aktualisiert. Einfach einschalten und losspielen!
VOLLE GARANTIE UND PROFI-SERVICE:
DEINE VORTEILE BEI JOULE PERFORMANCE


Nur zusammenbauen und fertig? Nicht bei uns! Jedes Joule Performance System wird von Profis gebaut und umfassend getestet. Mit bis zu 3 Jahren voller Garantie, individueller Beratung und umfassendem Service-Paket kannst du dich beim Zocken entspannt zurücklehnen. Bei Fragen oder Problemen steht dir unser Expertenteam jederzeit zur Seite. Das macht #swisscraftedgaming aus!
|
Classification
|
|
| Anwendungsbereich | Gaming |
|---|---|
|
CPU
|
|
| Marke | AMD |
| Prozessor | Ryzen 5 |
| CPU Modell | 9600x |
| Anzahl Rechenkerne | 6-Core |
|
Graphics (ded.)
|
|
| Marke | Palit |
| Grafikkartenmodell | GeForce RTX 5060TI |
| Speicher | 8 GB |
|
Mainboard
|
|
| Marke | Asus |
| Modell | TUF GAMING B650-E WIFI |
| Chipset | B650 |
|
Cooling CPU
|
|
| Medium | Wasser |
| Marke | Joule Force |
| Modell | Joule Force Custom 240 |
|
RAM
|
|
| Marke | Corsair |
| Modell | Vengeance |
| Speicher Standard | DDR5-6000 MHz |
| Speicherkapazität | 32 GB GB |
| Total Speicherbänke | 4 |
| Freie Speicherbänke | 2 |
|
System Drive
|
|
| Marke | Western Digital |
| Modell | Black SN7100 |
| Kapazität | 2000 GB |
|
PSU
|
|
| Marke | Seasonic |
| Modell | Core BC |
| Wattleistung | 750 W |
| Energieeffizienz | 80 PLUS Bronze Certified |
|
Case & Construction
|
|
| Marke | Lian Li |
| Modell | Lancool 205 Mesh |
| Breite (mm) | 205 |
| Höhe (mm) | 485 |
| Tiefe (mm) | 415 |
|
Software
|
|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|
Warranty
|
|
| Garantiedauer (Jahre) | 2 |
| Garantie Typ | Bring In |
|
Product dimensions
|
|
| Breite (cm) | 54.5 |
| Höhe (cm) | 33 |
| Länge (cm) | 57 |
| Bruttogewicht (kg) | 15.05 |
| Nettogewicht (kg) | 13.55 |
| Herkunftsland | CN |