Mit diesem FPS-Check findest Du schnell und transparent die Leistung zum gewählten Spiel in den Auflösungen zu Full-HD, WQHD und 4K heraus. Wie Du bereits die gewünschte Leistung unter allen Systemen vorsortieren kannst, wird dir hier erklärt:
High End Gaming PC RTX5080 R9 64GB 2TB L1143753
Special Price
3'299.00 CHF
statt
4'435.00 CHF
Lieferzeit: lagernd, 1 - 3 Tage
inkl. MWST und Lieferkosten
SKU
L1143753
| CPU | Ryzen 9 9900x 12-Core |
|---|---|
| GPU | prime rtx 5080 16 GB |
| RAM | 64 GB GB DDR5-6000 MHz |
| SSD | 2000 GB |
| OS | Windows 11 Pro |
System FPS
Geräuschpegel
dB(A) im Spiel
Energie
W max.
Paketinhalt
- Computer: 1
- Quick Installation Guide: 1
- User Manual: 1
- Driver CD/DVD: 1
- Power Cord: 1
|
Classification
|
|
| Anwendungsbereich | Gaming |
|---|---|
| Group 1 | Highend |
|
CPU
|
|
| Marke | AMD |
| Prozessor | Ryzen 9 |
| CPU Modell | 9900x |
| Anzahl Rechenkerne | 12-Core |
|
Graphics (ded.)
|
|
| Grafikkartenmodell | prime rtx 5080 |
| Speicher | 16 GB |
|
Mainboard
|
|
| Marke | Asus |
| Modell | TUF GAMING WIFI |
| Chipset | B650 |
|
Cooling CPU
|
|
| Medium | Wasser |
| Marke | Corsair |
| Modell | NAUTILUS 360 |
|
Cooling GPU
|
|
| Medium | Luft |
|
RAM
|
|
| Marke | Corsair |
| Modell | Vengeance |
| Speicher Standard | DDR5-6000 MHz |
| Formfaktor | DIMM |
| Speicherkapazität | 64 GB GB |
| Total Speicherbänke | 2 |
| Freie Speicherbänke | 4 |
|
System Drive
|
|
| Marke | Western Digital |
| Modell | SN7100 |
| Kapazität | 2000 GB |
| Maximale sequentielle Leserate | 7250 MB/s |
| Maximale sequentielle Schreibrate | 6900 MB/s |
|
Back I/O
|
|
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 | 1 |
|
Graphic Ports
|
|
| HDMI | 1 |
| Display Port | 1 |
|
PSU
|
|
| Marke | Corsair |
| Modell | RMe |
| Wattleistung | 1000 W |
| Energieeffizienz | 80 PLUS Gold Certified |
| Modularität | Full |
|
Case & Construction
|
|
| Marke | Corsair |
| Formfaktor | MidiTower |
| Breite (mm) | 486 |
| Höhe (mm) | 490.0 |
| Tiefe (mm) | 239 |
|
Software
|
|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|
Specials
|
|
| Bluetooth | 5.3 |
|
Warranty
|
|
| Garantiedauer (Jahre) | 2 |
| Garantie Typ | Bring In |
|
Product dimensions
|
|
| Bruttogewicht (kg) | 19.89 |
| Herkunftsland | CN |