Avec ce FPS-Check, tu trouveras rapidement et en toute transparence la performance du jeu choisi dans les résolutions Full-HD, WQHD et 4K. Nous t'expliquons ici comment pré-trier la performance souhaitée parmi tous les systèmes :
Gaming PC RTX5070 R7 32GB 2TB L1142993
| CPU | Ryzen 7 9700x 8-Core |
|---|---|
| GPU | GeForce RTX 5070 16 GB |
| RAM | 32 GB GB DDR5-6000 MHz |
| SSD | 2000 GB |
| OS | Windows 11 Home |
- Computer: 1
- Quick Installation Guide: 1
- User Manual: 1
- Driver CD/DVD: 1
- Power Cord: 1
CARTE GRAPHIQUE PALIT RTX 50 :
UN GAME CHANGER POUR TOUS LES BUDGETS


Avec les cartes graphiques GeForce RTX 50 du spécialiste NVIDIA PALIT, tu bénéficies d’une puissance graphique moderne à un prix attractif. Grâce à l’architecture NVIDIA Blackwell et à des technologies comme le ray tracing et le DLSS 4, elles offrent des performances fiables et une excellente efficacité pour débutants et passionnés.
ALIMENTATION SEASONIC :
THE HEART OF YOUR SYSTEM


Les alimentations Seasonic sont un must pour les joueurs qui accordent de l'importance à la qualité, à l'efficacité et à la fiabilité. Avec une finition de première classe, des standards modernes comme ATX 3.1 et une efficacité énergétique allant jusqu'à 80+ Titanium, elles sont le centre de force de chaque système.
WINDOWS 11:
BEST WINDOWS FOR GAMING


Windows 11 met l'accent sur le jeu : des temps de chargement plus rapides, un mode jeu optimisé, une énorme bibliothèque de jeux et de nombreuses autres fonctions font de Windows 11 le choix ultime pour les joueurs.
GARANTIE ET SERVICE PROFESSIONNEL :
VOS AVANTAGES AVEC JOULE PERFORMANCE


Chaque système Joule Performance est construit par des professionnels et testé de manière approfondie. Avec jusqu'à 3 ans de garantie complète, des conseils personnalisés et un pack de services complet, vous pouvez vous détendre en jouant. En cas de questions ou de problèmes, notre équipe d'experts est toujours à vos côtés. C'est ça, le #swisscraftedgaming !
|
Classification
|
|
| Domaine d'application | Gaming |
|---|---|
|
CPU
|
|
| Marque | AMD |
| Processeur | Ryzen 7 |
| Modèle de CPU | 9700x |
| Nombre de coeurs | 8-Core |
|
Graphics (ded.)
|
|
| Marque | Palit |
| Modèle de carte graphique | GeForce RTX 5070 |
| Mémoire | 16 GB |
|
Mainboard
|
|
| Marque | Asus |
| Modèle | TUF GAMING B650-E WIFI |
| Chipset | B650 |
|
Cooling CPU
|
|
| Medium | Wasser |
| Marque | Joule Force |
| Modèle | Joule Force Custom 240 |
|
RAM
|
|
| Marque | Corsair |
| Modèle | Vengeance |
| Standard de Mémoire | DDR5-6000 MHz |
| Capacité de la mémoire | 32 GB GB |
| Slots mémoires totales | 4 |
| Emplacements mémoire libres | 2 |
|
System Drive
|
|
| Marque | Western Digital |
| Modèle | Black SN7100 |
| Capacité | 2000 GB |
|
PSU
|
|
| Marque | Seasonic |
| Modèle | Core BC |
| Puissance | 750 W |
| Efficience énergétique | 80 PLUS Bronze Certified |
|
Case & Construction
|
|
| Marque | Lian Li |
| Modèle | Lancool 205 Mesh |
| Largeur (mm) | 205 |
| Hauteur (mm) | 485 |
| Profondeur (mm) | 415 |
|
Software
|
|
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
|
Warranty
|
|
| Durée de la garantie (années) | 2 |
| Type de garantie | Bring In |
|
Product dimensions
|
|
| Poids brut (kg) | 15.34 |
| Poids net (kg) | 13.81 |
| Pays d'origine | CN |
| Largeur (cm) | 54.5 |
| Hauteur (cm) | 32.5 |
| Longueur (cm) | 57.5 |