Avec ce FPS-Check, tu trouveras rapidement et en toute transparence la performance du jeu choisi dans les résolutions Full-HD, WQHD et 4K. Nous t'expliquons ici comment pré-trier la performance souhaitée parmi tous les systèmes :
High End Gaming PC RTX5080 U9 32GB 2TB L1143446
| CPU | Intel Core Ultra 9 285K 24-Core |
|---|---|
| GPU | GeForce RTX 5080 SHADOW 3X 16 GB |
| RAM | 32 GB GB DDR5-6000 MHz |
| SSD | 2000 GB PCIe 4.0 |
| OS | Windows 11 Pro |
- Computer: 1
- Quick Installation Guide: 1
- User Manual: 1
- Driver CD/DVD: 1
- Power Cord: 1
TON CADEAU DE PÂQUES :
TAPIS DE SOURIS GRATUIT !


Reçois gratuitement un tapis de souris Joule Performance XXL MVP900.* 1. Ajoute un PC Easter Deal + le tapis MVP900 au panier
2. Utilise le code EASTER26 dans le panier
*Offre limitée, dans la limite des stocks disponibles, valable uniquement avec un PC Easter Deal.
WINDOWS 11:
BEST WINDOWS FOR GAMING


Windows 11 met l'accent sur le jeu : des temps de chargement plus rapides, un mode jeu optimisé, une énorme bibliothèque de jeux et de nombreuses autres fonctions font de Windows 11 le choix ultime pour les joueurs.
GARANTIE ET SERVICE PROFESSIONNEL :
VOS AVANTAGES AVEC JOULE PERFORMANCE


Chaque système Joule Performance est construit par des professionnels et testé de manière approfondie. Avec jusqu'à 3 ans de garantie complète, des conseils personnalisés et un pack de services complet, vous pouvez vous détendre en jouant. En cas de questions ou de problèmes, notre équipe d'experts est toujours à vos côtés. C'est ça, le #swisscraftedgaming !
|
Classification
|
|
| Domaine d'application | Gaming |
|---|---|
| Group 1 | Highend |
|
CPU
|
|
| Marque | Intel |
| Processeur | Intel Core Ultra 9 |
| Modèle de CPU | 285K |
| Nombre de coeurs | 24-Core |
|
Graphics (ded.)
|
|
| Marque | MSI |
| Modèle de carte graphique | GeForce RTX 5080 SHADOW 3X |
| Mémoire | 16 GB |
|
Mainboard
|
|
| Marque | Asus |
| Modèle | gaming z890-plus wifi |
| Chipset | Z890 |
|
Cooling CPU
|
|
| Medium | Wasser |
| Marque | Joule Force |
| Modèle | AIO Joule Force Custom 240 BULK |
| Refroidissement custom | Nein |
|
Cooling GPU
|
|
| Medium | Luft |
| Refroidissement custom | Nein |
|
RAM
|
|
| Marque | G.Skill |
| Modèle | flare x5 |
| Standard de Mémoire | DDR5-6000 MHz |
| Facteur de forme | DIMM |
| Capacité de la mémoire | 32 GB GB |
| Slots mémoires totales | 4 |
| Emplacements mémoire libres | 2 |
|
System Drive
|
|
| Marque | Sandisk |
| Modèle | SN7100 |
| Capacité | 2000 GB |
| Facteur de forme | M.2 '' |
| Interface du disque | PCIe 4.0 |
| Vitesse de lecture séquentielle maximale | 7250 MB/s |
| Vitesse d'écriture séquentielle maximale | 6900 MB/s |
|
Optical Drive
|
|
| Lecteur de disque optique | n/a |
| Lecteur de carte | No |
|
Graphic Ports
|
|
| HDMI | 1 |
| Display Port | 1 |
|
PSU
|
|
| Marque | Seasonic |
| Modèle | G12 GC |
| Puissance | 850 W |
| Efficience énergétique | 80 PLUS Gold Certified |
| Modularité | Non |
|
Case & Construction
|
|
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | NORTH |
| Facteur de forme | MidiTower |
| Largeur (mm) | 447 |
| Hauteur (mm) | 215 |
| Profondeur (mm) | 469 |
|
Software
|
|
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
|
Specials
|
|
| Bluetooth | 5.4 |
|
Warranty
|
|
| Durée de la garantie (années) | 2 |
| Type de garantie | Bring In |
|
Product dimensions
|
|
| Poids brut (kg) | 17.52 |
| Pays d'origine | CN |