Avec ce FPS-Check, tu trouveras rapidement et en toute transparence la performance du jeu choisi dans les résolutions Full-HD, WQHD et 4K. Nous t'expliquons ici comment pré-trier la performance souhaitée parmi tous les systèmes :
High End Gaming PC RTX5090 U9 64GB 2TB L1141780
| CPU | Intel Core Ultra 9 285K 24-Core |
|---|---|
| GPU | GeForce RTX 5090 32 GB |
| RAM | 64 GB GB DDR5-6000 MHz |
| SSD | 4000 GB PCIe 4.0 NVMe |
| OS | Windows 11 Pro |
- Computer: 1
- Quick Installation Guide: 1
- User Manual: 1
- Driver CD/DVD: 1
- Power Cord: 1
WD_BLACK NVMe SSD :
CONÇUE POUR LE HAUT DE GAMME


Réduis les temps de chargement ainsi que les chutes de FPS, les lags et les textures qui se chargent tardivement avec le SSD NVMe WD_BLACK. Avec une vitesse ultra-rapide pour profiter de tes jeux préférés sans penser aux ralentissements. En bref : des performances ultimes pour un gameplay fluide.
INTEL CORE ULTRA :
TAILLÉS POUR LE GAMING


Découvrez des performances gaming ultimes avec les processeurs Intel Core ULTRA. Profitez d’un gameplay ultra-fluide et réactif grâce à des cœurs optimisés. Gagnez en productivité avec un multitraitement amélioré, conçu pour le gaming, le streaming et la création.
GARANTIE COMPLÈTE ET SERVICE PROFESSIONNEL :
VOS AVANTAGES AVEC JOULE PERFORMANCE


Il suffit d'assembler et c'est fini ? Pas chez nous ! Chaque système Joule Performance est construit par des professionnels et testé de manière approfondie. Avec jusqu'à 3 ans de garantie complète, des conseils personnalisés et un pack de services complet, vous pouvez vous détendre en jouant. En cas de questions ou de problèmes, notre équipe d'experts est toujours à vos côtés. C'est ça, le #swisscraftedgaming !
|
Classification
|
|
| Domaine d'application | Gaming |
|---|---|
| Group 1 | Highend |
|
CPU
|
|
| Marque | Intel |
| Processeur | Intel Core Ultra 9 |
| Modèle de CPU | 285K |
| Nombre de coeurs | 24-Core |
|
Graphics (ded.)
|
|
| Modèle de carte graphique | GeForce RTX 5090 |
| Mémoire | 32 GB |
|
Mainboard
|
|
| Marque | Asus |
| Modèle | ROG STRIX Z890-F GAMING WIFI |
| Chipset | Z890 |
|
Cooling CPU
|
|
| Medium | Wasser |
| Marque | Corsair |
| Modèle | NAUTILUS 360 RS ARGB Liquid CPU Cooler |
| Refroidissement custom | Nein |
|
Cooling GPU
|
|
| Medium | Luft |
| Refroidissement custom | Nein |
|
RAM
|
|
| Marque | Corsair |
| Modèle | Vengeance RGB |
| Standard de Mémoire | DDR5-6000 MHz |
| Facteur de forme | DIMM |
| Capacité de la mémoire | 64 GB GB |
| Slots mémoires totales | 4 |
| Emplacements mémoire libres | 2 |
|
System Drive
|
|
| Marque | Western Digital |
| Modèle | Black SN850X |
| Capacité | 4000 GB |
| Facteur de forme | M.2 2280 '' |
| Interface du disque | PCIe 4.0 NVMe |
| Vitesse de lecture séquentielle maximale | 7300 MB/s |
| Vitesse d'écriture séquentielle maximale | 6600 MB/s |
|
Optical Drive
|
|
| Lecteur de disque optique | No Drive |
| Lecteur de carte | No |
|
Graphic Ports
|
|
| HDMI | 1 |
| Display Port | 3 |
|
PSU
|
|
| Modèle | Focus GX |
| Puissance | 1000 W |
| Efficience énergétique | 80 PLUS Gold Certified |
| Modularité | Full |
|
Case & Construction
|
|
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | North XL |
| Facteur de forme | MidiTower |
| Largeur (mm) | 240 |
| Hauteur (mm) | 509 |
| Profondeur (mm) | 503 |
|
Software
|
|
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
|
Power Consumption
|
|
| Puissance maximale absorbée | 700 W |
| Energy Icon | 8 |
|
Loudness
|
|
| GameLoad | 38 dB |
| Idle / Power | 32 dB |
| Niveau sonore | 3 |
|
Warranty
|
|
| Durée de la garantie (années) | 3 |
| Type de garantie | Bring In |
|
Product dimensions
|
|
| Poids brut (kg) | 25 |
| Poids net (kg) | 22.5 |
| Pays d'origine | CN |
| Largeur (cm) | 35 |
| Hauteur (cm) | 50 |
| Longueur (cm) | 55 |