Avec ce FPS-Check, tu trouveras rapidement et en toute transparence la performance du jeu choisi dans les résolutions Full-HD, WQHD et 4K. Nous t'expliquons ici comment pré-trier la performance souhaitée parmi tous les systèmes :
High End Gaming PC RTX5080 R9 64GB 2TB L1143753
Prix Spécial
3'299.00 CHF
avant
4'435.00 CHF
Livraison: en stock, 1 - 3 jours
y comprix TVA et frais de livraison
SKU
L1143753
| CPU | Ryzen 9 9900x 12-Core |
|---|---|
| GPU | prime rtx 5080 16 GB |
| RAM | 64 GB GB DDR5-6000 MHz |
| SSD | 2000 GB |
| OS | Windows 11 Pro |
Système FPS
Volume
dB(A) dans le jeu
Energie
W max.
Contenu du paquet
- Computer: 1
- Quick Installation Guide: 1
- User Manual: 1
- Driver CD/DVD: 1
- Power Cord: 1
|
Classification
|
|
| Domaine d'application | Gaming |
|---|---|
| Group 1 | Highend |
|
CPU
|
|
| Marque | AMD |
| Processeur | Ryzen 9 |
| Modèle de CPU | 9900x |
| Nombre de coeurs | 12-Core |
|
Graphics (ded.)
|
|
| Modèle de carte graphique | prime rtx 5080 |
| Mémoire | 16 GB |
|
Mainboard
|
|
| Marque | Asus |
| Modèle | TUF GAMING WIFI |
| Chipset | B650 |
|
Cooling CPU
|
|
| Medium | Wasser |
| Marque | Corsair |
| Modèle | NAUTILUS 360 |
|
Cooling GPU
|
|
| Medium | Luft |
|
RAM
|
|
| Marque | Corsair |
| Modèle | Vengeance |
| Standard de Mémoire | DDR5-6000 MHz |
| Facteur de forme | DIMM |
| Capacité de la mémoire | 64 GB GB |
| Slots mémoires totales | 2 |
| Emplacements mémoire libres | 4 |
|
System Drive
|
|
| Marque | Western Digital |
| Modèle | SN7100 |
| Capacité | 2000 GB |
| Vitesse de lecture séquentielle maximale | 7250 MB/s |
| Vitesse d'écriture séquentielle maximale | 6900 MB/s |
|
Back I/O
|
|
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 | 1 |
|
Graphic Ports
|
|
| HDMI | 1 |
| Display Port | 1 |
|
PSU
|
|
| Marque | Corsair |
| Modèle | RMe |
| Puissance | 1000 W |
| Efficience énergétique | 80 PLUS Gold Certified |
| Modularité | Full |
|
Case & Construction
|
|
| Marque | Corsair |
| Facteur de forme | MidiTower |
| Largeur (mm) | 486 |
| Hauteur (mm) | 490.0 |
| Profondeur (mm) | 239 |
|
Software
|
|
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
|
Specials
|
|
| Bluetooth | 5.3 |
|
Warranty
|
|
| Durée de la garantie (années) | 2 |
| Type de garantie | Bring In |
|
Product dimensions
|
|
| Poids brut (kg) | 19.89 |
| Pays d'origine | CN |