Avec ce FPS-Check, tu trouveras rapidement et en toute transparence la performance du jeu choisi dans les résolutions Full-HD, WQHD et 4K. Nous t'expliquons ici comment pré-trier la performance souhaitée parmi tous les systèmes :
Gaming PC RTX5060 R5 32GB 1TB L1142683
Prix Spécial
1'249.00 CHF
avant
1'845.00 CHF
Produit plus disponible
y comprix TVA et frais de livraison
SKU
L1142683
| CPU | Ryzen 5 7600x 6-Core |
|---|---|
| GPU | GeForce RTX 5060 8 GB |
| RAM | 32 GB GB DDR5-6000 MHz |
| SSD | 1000 GB PCIe 4.0 NVMe |
| OS | Windows 11 Home |
Système FPS
Volume
dB(A) dans le jeu
Energie
W max.
Contenu du paquet
- Computer: 1
- Quick Installation Guide: 1
- User Manual: 1
- Driver CD/DVD: 1
- Power Cord: 1
|
Classification
|
|
| Domaine d'application | Gaming |
|---|---|
|
CPU
|
|
| Marque | AMD |
| Processeur | Ryzen 5 |
| Modèle de CPU | 7600x |
| Nombre de coeurs | 6-Core |
|
Graphics (ded.)
|
|
| Modèle de carte graphique | GeForce RTX 5060 |
| Mémoire | 8 GB |
|
Mainboard
|
|
| Marque | MSI |
| Modèle | PRO A620M-E |
| Chipset | A620 |
|
Cooling CPU
|
|
| Medium | Luft |
| Marque | Joule Force |
| Modèle | intel lga 1700 |
| Refroidissement custom | Nein |
|
Cooling GPU
|
|
| Medium | Luft |
| Refroidissement custom | Nein |
|
RAM
|
|
| Marque | G.Skill |
| Modèle | flare x5 |
| Standard de Mémoire | DDR5-6000 MHz |
| Facteur de forme | DDR5 |
| Capacité de la mémoire | 32 GB GB |
| Slots mémoires totales | 2 |
| Emplacements mémoire libres | 2 |
|
System Drive
|
|
| Marque | Corsair |
| Modèle | MP600 PRO |
| Capacité | 1000 GB |
| Facteur de forme | M.2 '' |
| Interface du disque | PCIe 4.0 NVMe |
| Vitesse de lecture séquentielle maximale | 7000 MB/s |
| Vitesse d'écriture séquentielle maximale | 5700 MB/s |
|
Optical Drive
|
|
| Lecteur de disque optique | n/a |
| Lecteur de carte | No |
|
Back I/O
|
|
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 4 |
|
Graphic Ports
|
|
| HDMI | 1 |
| Port VGA | 1 |
|
PSU
|
|
| Marque | Endorfy |
| Modèle | Vero L6 |
| Puissance | 550 W |
| Efficience énergétique | 80 PLUS Bronze Certified |
|
Case & Construction
|
|
| Marque | MSI |
| Modèle | MAG FORGE 320R AIRFLOW |
| Facteur de forme | MidiTower |
| Largeur (mm) | 472.5 |
| Hauteur (mm) | 210.0 |
| Profondeur (mm) | 498 |
|
Software
|
|
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
|
Warranty
|
|
| Durée de la garantie (années) | 2 |
| Type de garantie | Bring In |
|
Product dimensions
|
|
| Largeur (cm) | 62.5 |
| Hauteur (cm) | 36.5 |
| Longueur (cm) | 65.5 |
| Poids brut (kg) | 14.09 |
| Poids net (kg) | 12.68 |
| Pays d'origine | CN |