Mit diesem FPS-Check findest Du schnell und transparent die Leistung zum gewählten Spiel in den Auflösungen zu Full-HD, WQHD und 4K heraus. Wie Du bereits die gewünschte Leistung unter allen Systemen vorsortieren kannst, wird dir hier erklärt:
Gaming PC RTX5070 i7 32GB 2TB L1143755
Special Price
2.299,00 €
statt
3.154,00 €
Produkt nicht mehr lieferbar
inkl. MWST und Lieferkosten
SKU
L1143755
| CPU | Core i7 14700F 20-Core |
|---|---|
| GPU | GeForce RTX 5070 12 GB |
| RAM | 32 GB GB DDR5 MHz |
| SSD | 2000 GB |
| OS | Windows 11 Home Advanced |
System FPS
Geräuschpegel
dB(A) im Spiel
Energie
W max.
Paketinhalt
- Computer: 1
- Quick Installation Guide: 1
- User Manual: 1
- Driver CD/DVD: 1
- Power Cord: 1
|
Classification
|
|
| Anwendungsbereich | Gaming |
|---|---|
|
CPU
|
|
| Marke | Intel |
| Prozessor | Core i7 |
| CPU Modell | 14700F |
| Anzahl Rechenkerne | 20-Core |
|
Graphics (ded.)
|
|
| Grafikkartenmodell | GeForce RTX 5070 |
| Speicher | 12 GB |
|
Mainboard
|
|
| Marke | Asus |
| Modell | TUF GAMING WIFI |
| Chipset | B760 |
|
Cooling CPU
|
|
| Medium | Luft |
| Marke | Endorfy |
| Modell | Spartan 5 MAX ARGB |
|
Cooling GPU
|
|
| Medium | Luft |
|
RAM
|
|
| Marke | G.Skill |
| Modell | flare x5 |
| Speicher Standard | DDR5 MHz |
| Formfaktor | DIMM |
| Speicherkapazität | 32 GB GB |
| Total Speicherbänke | 2 |
| Freie Speicherbänke | 4 |
|
System Drive
|
|
| Marke | Western Digital |
| Modell | Blue SN5100 |
| Kapazität | 2000 GB |
| Formfaktor | M.2 '' |
| Maximale sequentielle Leserate | 5150 MB/s |
| Maximale sequentielle Schreibrate | 4850 MB/s |
|
Back I/O
|
|
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 2 |
|
Graphic Ports
|
|
| HDMI | 1 |
| Display Port | 1 |
|
PSU
|
|
| Marke | Endorfy |
| Modell | Vero L6 |
| Wattleistung | 750 W |
| Energieeffizienz | 80 PLUS Bronze Certified |
| Modularität | Non |
|
Case & Construction
|
|
| Marke | Lian Li |
| Modell | Lancool 205 Mesh |
| Formfaktor | MidiTower |
| Breite (mm) | 415 |
| Höhe (mm) | 485 |
| Tiefe (mm) | 205 |
|
Software
|
|
| Betriebssystem | Windows 11 Home Advanced |
|
Specials
|
|
| Bluetooth | 5.3 |
|
Warranty
|
|
| Garantiedauer (Jahre) | 2 |
| Garantie Typ | Bring In |
|
Product dimensions
|
|
| Bruttogewicht (kg) | 15.49 |
| Herkunftsland | CN |