Gaming PC RTX5080 R7 32GB 2TB L1136796
| CPU | Ryzen 7 9800X3D 8-Core |
|---|---|
| GPU | GeForce RTX 5080 16 GB |
| RAM | 32 GB GB DDR5-6000 MHz |
| SSD | 2000 GB PCIe 4.0 NVMe |
- Computer: 1
- Quick Installation Guide: 1
- User Manual: 1
- Driver CD/DVD: 1
- Power Cord: 1
SSD SAMSUNG 9100 M.2 :
GAMING NOUVELLE ÈRE


Le Samsung 9100 PRO offre des temps de chargement ultra-rapides pouvant atteindre 14 800 Mo/s grâce à la technologie PCIe® Gen5 de pointe. Maîtrisez sans effort les jeux, le montage vidéo et le streaming. Grâce à l'interface PCIe® 5.0, le Samsung 9100 PRO est jusqu'à deux fois plus rapide que son prédécesseur.
AMD RYZEN 9000 X3D:
PROCESSEUR ULTIME POUR LE GAME


Les processeurs AMD Ryzen 9000 X3D avec 3D V-Cache offrent des performances de jeu maximales avec des latences ultra-faibles et des FPS élevés. Grâce à l’architecture Zen 5 et à un énorme cache L3, profitez de temps de réponse ultra-rapides et d’un gameplay fluide, même dans les jeux les plus exigeants en CPU. Parfait pour les joueurs qui veulent le meilleur en performance et en efficacité !
NVIDIA GEFORCE RTX 50:
GAME CHANGER


La série NVIDIA GeForce RTX 50 repousse les limites du gaming avec plus de performances, un ray tracing amélioré et une optimisation IA via DLSS 4. Grâce à l’architecture Blackwell, profitez de FPS fluides, de détails précis et de chargements plus rapides. En 1440p, 4K ou 8K, la RTX 50 offre une puissance maximale pour une expérience de jeu ultime.
GARANTIE ET SERVICE PROFESSIONNEL :
VOS AVANTAGES AVEC JOULE PERFORMANCE


Chaque système Joule Performance est construit par des professionnels et testé de manière approfondie. Avec jusqu'à 3 ans de garantie complète, des conseils personnalisés et un pack de services complet, vous pouvez vous détendre en jouant. En cas de questions ou de problèmes, notre équipe d'experts est toujours à vos côtés. C'est ça, le #swisscraftedgaming !
|
Classification
|
|
| Domaine d'application | Gaming |
|---|---|
|
CPU
|
|
| Marque | AMD |
| Processeur | Ryzen 7 |
| Modèle de CPU | 9800X3D |
| Nombre de coeurs | 8-Core |
|
Graphics (ded.)
|
|
| Modèle de carte graphique | GeForce RTX 5080 |
| Mémoire | 16 GB |
|
Mainboard
|
|
| Marque | MSI |
| Modèle | X870 GAMING PLUS WIFI |
| Chipset | X870 |
|
Cooling CPU
|
|
| Medium | Wasser |
| Marque | Endorfy |
| Modèle | Navis F360 ARGB |
| Refroidissement custom | Nein |
|
Cooling GPU
|
|
| Medium | Luft |
| Refroidissement custom | Nein |
|
RAM
|
|
| Marque | Corsair |
| Modèle | Vengeance RGB |
| Standard de Mémoire | DDR5-6000 MHz |
| Facteur de forme | DIMM |
| Capacité de la mémoire | 32 GB GB |
| Slots mémoires totales | 4 |
| Emplacements mémoire libres | 2 |
|
System Drive
|
|
| Marque | Samsung |
| Modèle | 9100 PRO |
| Capacité | 2000 GB |
| Facteur de forme | M.2 2280 '' |
| Interface du disque | PCIe 4.0 NVMe |
| Vitesse de lecture séquentielle maximale | 14700 MB/s |
| Vitesse d'écriture séquentielle maximale | 13400 MB/s |
|
Optical Drive
|
|
| Lecteur de disque optique | No Drive |
| Lecteur de carte | No |
|
Graphic Ports
|
|
| HDMI | 1 |
| Display Port | 3 |
|
PSU
|
|
| Marque | Corsair |
| Modèle | RMe Cybenetics |
| Puissance | 850 W |
| Efficience énergétique | 80 PLUS Gold Certified |
|
Case & Construction
|
|
| Marque | NZXT |
| Modèle | H7 Flow Black |
| Facteur de forme | MidiTower |
| Largeur (mm) | 244 |
| Hauteur (mm) | 544 |
| Profondeur (mm) | 468 |
|
Power Consumption
|
|
| Puissance maximale absorbée | 700 W |
| Energy Icon | 6 |
|
Loudness
|
|
| GameLoad | 35 dB |
| Idle / Power | 31 dB |
| Niveau sonore | 2 |
|
Warranty
|
|
| Durée de la garantie (années) | 2 |
| Type de garantie | Bring In |
|
Product dimensions
|
|
| Largeur (cm) | 29 |
| Hauteur (cm) | 54 |
| Longueur (cm) | 53 |
| Poids brut (kg) | 16.82 |
| Poids net (kg) | 15.14 |
| Pays d'origine | CN |